办理情况查询
昵称:
lihejian
留言日期:
2019-09-09
主题:
农村人居人居环境整治
内容:
尊敬的领导您好! 自党的十九大提实施乡村振兴战略以来,全省各地市以人居环境整治为重点如火如荼开展乡村振兴工作,取得了一定成效,2018年度乐虎66娱乐手机版省乡村振兴考核结果也出,湛江市成效欠佳。本人身为湛江市雷州白沙镇邦塘南村村民,对人居环境整治的重要性感受犹为深刻。 但目前从村内部真实情况感受来看,看不到任何农村人居环境整治工作开展的迹象,缺乏宣传和整治,更谈不到成效。村内新居民片区(逸豪酒店至台湾街片区)人居环境犹为恶劣,生活污水横流、垃圾遍地,建筑材料乱堆乱放,与新建美丽居民楼环境格格不入,严重影响群众生活质量。 请问作为省主管部门,对此类问题是如何要求和考核并加以整改的呢?
查询结果
受理时间:
2019-09-10
答复时间:
2019-09-10
答复单位:
乐虎66娱乐手机版省lehuvip88农村厅
答复内容:

你好!你在省lehuvip88农村厅“领导信箱”的留言收悉。我们高度重视,已转湛江市lehuvip88农村局调查核实。湛江市lehuvip88农村局的相关工作人员将通过你留下的通信方式与你联系,请注意保持通信方式畅通,收取相关信息。感谢你对我省农村人居环境整治工作的关注和支持。

满意度:
请填写
确定
取消
编号 操作类型 操作理由 操作描述 操作账号 操作时间
跳转
1 / 12
开始日期
结束日期
确定
取消
2015
8
提示:
确定
提示:
确定
取消
请输入:
确定
取消
请选择:
请选择
确定
取消
请选择时间:
2015
8
转到现在
确定
取消