办理情况查询
昵称:
陈锴涛
留言日期:
2019-09-10
主题:
关于农村养猪场
内容:
尊敬的领导, 您好,我是一个来自农村外出务工人员,这两天收到来自老家父亲的消息,当地政府将要关闭我父亲幸幸苦苦经营的多年的养猪场,2018年因环保问题,我父亲为猪舍已建造好了化粪池,今年当地环保部门又上门要求关闭我父亲猪场,前两天有关部门已剪断猪场用电,猪场的年产200多头肉猪,猪场离水源区域还是有一段很远的距离,根本影响不到水源,烦请领导检视,一个猪场是我家赖以生存的经济来源。
查询结果
受理时间:
2019-10-09
答复时间:
2019-10-09
答复单位:
乐虎66娱乐手机版省lehuvip88农村厅
答复内容:

您好!请联系当地环保部门咨询。

满意度:
请填写
确定
取消
编号 操作类型 操作理由 操作描述 操作账号 操作时间
跳转
1 / 12
开始日期
结束日期
确定
取消
2015
8
提示:
确定
提示:
确定
取消
请输入:
确定
取消
请选择:
请选择
确定
取消
请选择时间:
2015
8
转到现在
确定
取消